Выпускной бал

17 июня 2012 года во дворце культуры село Ивановка состоялся выпускной бал. Официальную часть открыл директор Ивановской полной средней школы имени Гейдара Алиева Урюпин Михаил Николаевич, который зачитал фамилии выпускников, вручил им памятные винетки, поздравил своих подопечных, пожелал им огромных успехов в дальнейшей учёбе, успехов в работе.Глава Исполнительной Власти Исмаиллинского района Низами Гасанович Алекперов выступил с речью:
-Уважаемые педагоги, дорогие выпускники! Сегодня очень торжественный, волнительный и вместе с тем радостный день и для родителей и для детей. Труд педагогов не прошёл даром, они вложили труд в учеников и они не подвели, сдали выпускные экзамены успешно, чему мы все несомненно очень рады. Я желаю выпускникам счастья дальнейших успехов в судьбе, чтобы они были подготовленными ко всем перипетиям жизни, к последующим жизненным экзаменам, не забыли Ивановку, родной колхоз, который сейчас остро нуждается в высококвалифицированных специалистах. Желаю ещё раз удачи, успехов и всегда показывать силу, стойкость и мужество во всех жизненных ситуациях.
Председатель колхоза имени Н.В.Никитина Минников Григорий Михайлович поздравил выпускников от имени правления колхоза и от себя лично с окончанием школы, получением аттестата зрелости, поблагодарил весь педколлектив, родителей, дал напутствие выпускникам: выбрать правильный жизненный путь, не забывать школу, учителей, родителей, свою Родину, свою родную Ивановку, чтобы по окончании учёбы вернулись в родной колхоз, трудились и жили здесь. Искренне поздравила учеников классная руководительница Серебренникова Татьяна Васильевна, пожелала им всего самого доброго и светлого. Слова благодарности учителям и родителям выразили и сами выпускники школы: Фарид Агаев поблагодарил учителей и родителей за их долгий и нелёгкий труд, за то, что учители, переживали вместе неудачи, Радовались успехам. Выпускница Анастасия Минникова также поблагодарила учителей и родителей, особую благодарность выразила родителям:
-Вы были всем, и всем остались,
В моменты радости, и печали
Не оставляли нас нигде.
В концу пути или в начале,
Нам вместе быть всегда, везде!
По окончании торжественной части всем выпускникам родные и близкие вручили цветы, после чего все переместились в банкетный зал дворца культуры, там ждали празднично накрытые столы. Все приглашенные гости танцевали, веселились и поздравляли виновников торжества, таких нарядных и красивых.
В 22:00 от имени главы Исполнительной Власти района Н.Алекперова дан праздничный салют. Молодёжь село Ивановка с благодарностью приняли этот, ставший уже традиционным подарок. Праздник закончился далеко за полночь, после чего выпускники и родители по традиции встречали рассвет на окраине села.
Ольга Жабина

Şərh Yaz