Əsgərə yazırlar   

İkinci Qarabağ müharibəsi zamanı Vətəni qorumağa gedən könüllülərdən biri də İsmayıllı rayonu İvanovka kəndinin sakini Andrey Xaritonovdur. Qızğın döyüşlərin iştirakçısı olan əsgərimiz artıq xidmətini başa vururaq ordudan tərxis olunub.

Həmyerlimizin sosial şəbəkədə paylanan şəklinə yazılmış onlarla ürək açan rəyləri oxumaq olduqca qürurvericidir:

Земфира Заманова: Дай Бог здоровья тебе, Андрей! Огромное спасибо за любовь к Родине! Спасибо за патриотизм!!! Ты истинный сын своего народа! Будь счастлив!!!

Вамиг Аббасов: Həqiqətən belə paylaşımlar adama ləzzət edir. Yəni, milliyətindən dinindən asılı olmayaraq bu torpaq uğrunda vuruşan hər kəsə hörmətimiz sonsuzdur. Lakin ən xoş olanı isə bizim beynəlmiləl olmağımızdır. Çox sağ ol, əsgərim…

Turan Turan: Спасибо тебе родной, за все, что ты испытал на войне, за то, что вы есть, пусть хранит тебя Аллах и всех участников войны.

Владислав Казымов: Андрей Харитонов – уроженец села Ивановка Исмаиллинского района Республики Азербайджан, патриот своей Родины – Азербайджан и народ Азербайджана выражает свое уважение и горячую признательность десяткам и сотням русских и сынов других национальностей, не говоря о наших ребятах -азербайджанцах, которые в едином строю и плечом к плечу шли на врага, сражаясь за свою Родину – АЗЕРБАЙДЖАН! Дорогие мои земляки! Мало кто знает, что Андрей из той династии Харитоновых, которые сражались ещё с фашистами, защищая нашу тогда общую Родину – СССР. На мемориале в центре Ивановка в честь погибшим воинам в ВОВ выбита фамилия Харитонов, династия Харитоновых достойна уважения и все Исмаиллинцы всегда с большим уважением относились и относятся к жителям Ивановки … Вечная Память погибшим воинам Азербайджана и вечная Слава нашим живым воинам – освободителям наших земель от армянских оккупантов!!!

Azər Əhmədov:  Allah qorusun onu. Andrey, səni Mingəçevir şəhərinə dəvət edirəm. Yay aylarında xüsusilə. Mingəçevir dənizinin sahilində istrahət etmək yəqin ki, sənin xoşuna gələr.

Тахир Микаилов: Молодец. Дай Бог здаровья. Пусть вес мир увидеть что у нас в Азербайджане нет нацианального вопроса..мы все братья..талыши..турки..русские..лезгини..курды .авары.. таты.. татары.. евреии.. все.. все.. все..

И в трудный момент мы умеем всем миром подняться и зашищать свою Родину! Мы вместе сила.. вместе победили! Спасибо еще раз нашим героям. Вечная и светлая память нашим Шехидам.

Tahir Rəcəbov: Самоотверженная борьба героев является живым олицетворением высокой моральной стойкости и патриотизма азербайджанских людей. Честь им и слава!

İsmayıllı xəbərləri”

Şərh Yaz