Будем добиваться лучших результатов

Закончился 2018 трудовой год и ушел в историю со своими достижениями и неудачами, в целом год был не таким уж и плохим, мирное небо над нами, хлеб на столе, возможность трудиться и достигать своих целей.

Ознакомившись с выступлением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 29 января 2019 года и заслушав отчет главы Испольнительный  Власти Исмаиллинского Района Мирдамяд муаллима мы сделали выводы о том, что в центре внимания руководства страны вновь «четвертая Государственная программа развития регионов страны 2019-2023 годов», особое внимание уделено сельскому хозяйству, в том числе и целевому кредитованию, на что планируется выделить 17 млрд. манат.

Все труженики работающие на земле стараются и стремятся к высоким урожаям любой отрасли, но так как 90 % успеха зависит от погодно-климатических условий, все мы нуждаемся в помощи как со стороны министерства сельского хозяйства, так и бюджета государства.

Несколько слов скажу о нашем колхозе им. Н.В.Никитина. В 2018 году все виды работ проводились вовремя, были конечно и проблемы, которые экстренно решались руководством колхоза.

Сев озимых зерновых под урожай 2019 года немного затянулся из-за погодных условий, несмотря на это посеяно на 300 га больше зерна, чем в прошлом году. В числе наших проблем устаревшая техника, которой более 30 лет, многие единицы техники не подлежат ремонту.

Наши виноградники ,достаточно упомянуть о его возрасте 65 лет, становится понятно, что без обновления сада нет надежды на высокий урожай. Так же нам необходимо обновить стадо крупного рогатого скота, так как из-за отсутствия племенного стада из года в год происходит вырождение породы.

В планах колхоза перейти на переработку продукции, наши мясо-молочные продукты, хлеб, подсолнечное масло хорошо зарекомендовали себя в крупных городах страны. Мы очень надеемся, что объединив наши желания и усилия с опытом и возможностями руководства района во главе с Мирдамяд муаллимом и с директором Центра Государственного Развития Сельского Хозяйства Исмаиллинского района Гасаном Гасановым мы будем добиваться лучших результатов.

В сентябре 2018 года население села Ивановка с радостью восприняло новость о том, что Господин Президент отдельным распоряжением выделил 2,5 млн. манат на ремонт Дворца Культуры. Также в декабре первый вице-президент Азербайджана, президент фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Мехрибан Алиева сделала старцам молоканской Общины села Ивановка очень необходимый и приятный подарок, новый микроавтобус «Газель» для того, чтобы пожилые и не очень здоровые люди могли посещать церковь.

Мы очень благодарны руководству республики, бесконечно благодарны главе нашего района Мирдамяд муаллиму, спасибо Вам за ваше мудрое и терпеливое руководство, за внимание к нам и нашим проблемам.

Ольга Жабина

 

Şərh Yaz