Мои вспоминание об Азербайджане

Мои воспоминание невозможно выразить словами. В словах невозможно сказать то что чувствует сердце, даже если я был великим поэтом, то выразил бы самую малость от той гостепримство, уважения, дружеской любви, внимания, заботы, которую нам подарила судьба через всех людей, которые нас встретили и были в месте с нами в течение нашего прибытия в Исмаиллах.Я не буду по имени всех пересчитать, чтоб кого- то не забыть. Ведь все дали свои вклад и ето только целиком можно воспринять. Это как картёжний домик- одну карту возьми и рухнет весь дворец!
Нам была предоставлена возможность наслаждаться природой. Красивые и чистые горные реки, с которых можно утешить жажду, как у ручья жизни! Горние поля, наполненные ароматными цветами и стройными лесами. А сами горы, которые возвышались надо всеми, как Азербайджанская душа может возвысится над ежедневными небытиями и сверкать в гостеприимстве, как снег на горных вершин!
Вы богатый народ, тем, что вы естественны, не покорила вас урбанизация под свою непощадную лапу.
Мы наслаждались культурной программой, которая нам открыла красоту ваших песен, ловкость мужских танцоров и лёгкость женского танца. И сами чему –то научились, но нам ещё многому учится!
Увидели как ценится история и будущее народа. Отдали честь великими людями и посмотрели центр для молодёжного неформального образования а также олимпийский центр. Глаз радовало увиденное- искренная забота о молодёжным развитием. Как креативно так и физически.
Особого внимания достойна культура и традиции стола! Великое разнообразие вкусных блюд и глубоко мысленные тосты показали как успешно совмещается наслаждения как для тела так и для души!
Это место -где хочется вернутся!!!!
С глубоким поклоном уважения и с искренной благодарностью:
Айвис Домбровский,
Латвийская Республика

Şərh Yaz